www.applmath.az

Home az | ru | en

ИКТ в образовании

Цель курса. Этот курс помогает будущим учителям информатики сформировать систему знаний и навыков использования информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) в образовании. Эта важная цель курса связана со стратегией развития современного общества, основанного на знаниях и высокоэффективных технологиях.

Что дает этот курс.
Курс направлен на подготовку студентов к использованию современных информационных и компьютерных технологий в их будущей профессиональной педагогической деятельности. Этот курс носит практический характер и позволяет разрабатывать новые методы исследований в этой области. Слушатели курса ознакомятся со Стратегией информатизации образования в Азербайджане, возможностями и методами ИКТ в активизации познавательной деятельности студентов, эффективными методами оценки и стратегиями и методами образовательных проектов как средствами активизации познавательной деятельности студентов.

Практическое применение курса.
Этот курс позволит будущим преподавателям решать ключевые педагогические вопросы, связанные с эффективным использованием инструментов ИКТ в образовании и применять инструменты ИКТ в процессе обучения.

Bookmark and Share