www.applmath.az

Home az | ru | en

Информационные системы

Цель курса - предоставить студентам комплекс знаний по теоретическим и практическим основам создания и использования информационных систем, познакомить их с историей информационных систем, современными проблемами и перспективами развития, познакомить с набором концепций, описывающих различные аспекты информационных систем. .

Что дает этот курс. В результате изучения данного курса студенты должны овладеть основными принципами построения различных информационных систем, методами и инструментами их создания, применения, анализа и поддержки. Студент должен научиться анализировать предметную область информационной системы и уметь учитывать особенности информационной системы во время проектирования в процессе ее создания и использования.

Практическое применение курса. Умение использовать, анализировать и описывать информацию и функциональные процессы в предметной области, моделировать предметную область и создавать небольшие информационные системы - необходимые практические навыки каждого специалиста в области информатики.

Bookmark and Share