www.applmath.az

Home az | ru | en

Информатика

Цель обучения студентов информатике
- Теоретические и практические основы информации в современном обществе, практическое использование собранной информации для социально-экономического развития общества, правила использования компьютерных и коммуникационных технологий международных и национальных информационных систем:
- Работа в международных и локальных сетях, подготовка баз данных, электронные данные, кодирование, аналитические исследования, электронный журнал, электронный учет, электронные документы, альтернативные варианты:
- Социальные вопросы информации и информатизации (Социальная информация, роль информации в обществе, концепция информированного общества, информационная безопасность, социальные последствия информатизации):
- Теоретическая и математическая информатика. (Теория алгоритмов, модели, принятие решений, математический и логический аппарат).
- Теория искусственного интеллекта (моделирование интеллектуальных и мыслительных процессов, экспертные системы, распознавание изображений, интеллектуальные роботы).
- Компьютеры и программирование (архитектура компьютера, концепции программного обеспечения и программирования, история компьютеров, этапы развития, компьютерные системы и сети).
- Прикладная информатика (вопросы, возникающие в связи со сбором и применением информации во многих областях науки - экономике, технике, военном деле, юриспруденции) и др. учить таким областям, как совершенный.
В последнее время применение компьютерных технологий в образовании стало более распространенным.
С одной стороны, сами компьютеры стали объектом обучения, а с другой - важным техническим инструментом в общеобразовательном процессе.
Обработка результатов биологических, физических и химических экспериментов, изучаемых в образовании, медицинской диагностике, получение внутренних отражений непрозрачных предметов, изучение иностранных языков и т. Д. такие сложные процессы переданы в компьютерное управление.
Цель преподавания предмета - познакомить студентов с основными теоретическими и практическими аспектами «Информатики» как науки, обучить информатике как инструменту использования автоматизированных источников информации, привить практические навыки работы с информационными системами.
В настоящее время преподаватели широко используются при составлении учебных документов, а студенты - при анализе результатов экспериментов, подготовке рефератов документов, изучении иностранных языков, использовании мировых библиотек через Интернет, компьютерах в электронной почте. Поэтому все выпускники вузов должны знать правила работы с «электронными информационными документами», «базой данных», Интернетом, электронной почтой, факсом и другими компонентами информационных технологий в новой среде.
Это требует от специалиста гибкости, чтобы принимать правильные решения по результатам обработки информации и использовать ее на практике.
Для предметного оценивания доступны письменные, контрольные и устные правила.

Bookmark and Share