Исследование операций и теория игр.

Исследование операций и теория игр - это научно обоснованная математическая дисциплина, которая включает в себя разработку и применение математических методов для принятия «лучших» решений при решении многих проблем, возникающих в различных областях человеческой деятельности. В процессе преподавания данного предмета рассматриваются сложные системы, важные как с экономической, так и с управленческой точки зрения, и изучаются методы выбора решений, обеспечивающих оптимальность разных целей в разных условиях.
Изучение линейных, полноценных, параметрических, динамических методов программирования, транспортных задач, игровых задач, связанных с принятием решений в конфликтных ситуациях, направлено на проведение точного математического анализа при решении конкретных задач. Применение рассмотренных методов к решению большого количества задач экономического содержания служит лучшему усвоению материала студентами, укреплению математических знаний.
Оценка знаний и навыков осуществляется посредством письменных тестов, тестов, устных опросов и индивидуальной работы.