Академик Абель Магеррамов удостоен золотой медали Сети университетов черноморского региона

23/05/2016

Проректор по общим вопросам Бакинского государственного университета (БГУ), доцент Вугар Мехрабов  в Тбилиси принял участие в работе 12-й конференции  Сети университетов черноморского региона, посвященной теме "Изменение роли университетов в глобальном и региональном контексте".

Первая сессия конференции была посвящена теме "Поддержка дигитализации и текущие вызовы, связанные с будущим Интернет-технологий». На других сессиях конференции руководители различных вузов Турции, Греции, Албании, Румынии, Болгарии, Украины, России, которые являются членами Сети университетов черноморского региона, провели презентации и обсуждения о новых подходах к ведению социальных и культурных диалогов в черноморском регионе, поддержании инновационной деятельности для устойчивого управления ресурсами.

На конференции ректор Политехнического университета Тираны  Албании Йоркаг Качани объявил о награждении ректора БГУ Абеля Магеррамова, который является  почетным доктором данного вуза,  золотой медалью "За исключительные заслуги в развитии Сети черноморских университетов".