Айгюн Исраилова удостоена Президентской премии для молодежи

08/02/2017

На основании предложения Экспертной комиссии по отбору кандидатов на Президентскую премию для молодежи и руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о предоставлении Президентские премии для молодежи за 2017 год шести лицам, особо отличившимся в сферах культуры, науки, образования и общественной деятельности. В числе отличившихся лиц есть диссертант факультета биологии Бакинского государственного университета и преподавателя английского сектора Исраилова Айгюн Алимардан гызы.

Она выступала на различных местных и международных конференциях, проявила активность на учебных курсах. Три научных труда Айгюн Исраиловой были опубликованы в журналах, входящих в базу данных Thomson Reuters, Science Direct, Scopus, на одно свое научное изобретение она получила положительный отзыв. После завоевания гранта Фонд развития науки при Президенте Азербайджанской Республики "Мобильность-3" в 2013 году, Айгюн Исраилова в рамках этого проекта прошла стажировку в Институте химических технологий.