www.applmath.az

Home az | ru | en

Благодарность

19/02/2014

Председателем " Ассоциация страховщиков Азербайджана " О. Байрамов обратился с письмом к Абель Магеррамову.
Г-н Абель!

В 2011 году  организация по рейтингам "U.S. News & World Rqıort" оценил профессию актуарий, как один из 10 прибыльных профессий. Страховой рынок и пенсионный фонд особенно нуждается актуариях.

Участники актуарских курсов, получившие сертификаты этих курсов, стали ведущими специалистами таких организаций как Государственный Фонд Социальной Защиты , Министерство Финансов, а также других компаний и организаций.

Страховые и другие финансовые учреждения, управляющие рисками, особенно нуждаются в теории вероятности и математической статистики. Мы определили что 90 процентов участников актуарских курсов и получившими сертификаты были выпускниками факультета Прикладная математика и кибернетика и  факультета Математической механики, где предмет «Теория вероятности» и «Математическая статистика» преподавала Хасратова Мирвари Гасан лызы.

Следует отметить, что г-жа Хасратова сама прошла все 12  уровней актуарских курсов с отличием. Кроме того Хасратова Мирвари оказала огромную помощь в организации и проведение данных курсов за что " Ассоциация страховщиков Азербайджана " выражает свою благодарность.

Bookmark and Share