www.applmath.az

Home az | ru | en

БГУ и Белгородский государственный технологический университет договорились об интеграции

29/11/2016

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял участие в работе конференции на тему «Состояние и перспективы российско-азербайджанского сотрудничества в сфере образования». Мероприятие прошло при организационной поддержке Азербайджано-российской ассоциации высших учебных заведений, и в нем приняла участие находящаяся с визитом в нашей стране министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева. В конференции, в которой  участвовали официальные представители государственных и правительственных структур, Национальной академии наук Азербайджана, ректоры вузов, министр образования Микаил Джаббаров рассказал об эффективном сотрудничестве между двумя странами в сфере образования, подчеркнул необходимость дальнейшего расширения этих связей.

Ольга Васильева отметила, что Россия придает большое значение сотрудничеству с Азербайджаном во всех направлениях, в том числе в сфере науки и образования.

В рамках мероприятия ректор Абель Магеррамов встретился с ректором Белгородского государственного технологического университета им. В.Г.Шухова, профессором Сергеем Глаголевым. По итогам встречи между вузами заключен договор о сотрудничестве.

Bookmark and Share