www.applmath.az

Home az | ru | en

БГУ и ЮНЕСКО подписали Меморандум о взаимопонимании

22/12/2011

14 декабря 2011 года в Бакинском государственном университете (БГУ) прошла презентация Меморандума о взаимопонимании, подписанный между ЮНЕСКО и университетом. Согласно документу, БГУ в свою академическую программу вводит учебные курсы по биоэтике ЮНЕСКО,  а эта организация окажет университету необходимую помощь в этом направлении.
Выступая на церемонии, ректор БГУ, академик Абель Магеррамов, указав на важность развития биоэтики в Азербайджане, особо отметил заслуги президента Фонда Гейдара Алиева, Посла доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО Мехрибан Алиевой в этой области. Заслуги Мехрибан Алиевой отметила и первый секретарь Национальной комиссии ЮНЕСКО в Азербайджане ​​Гюнай Эфендиева.

Для эффективной реализации вышеупомянутого меморандума БГУ подписал с Институтом по правам человека НАНА Меморандум о взаимопонимании. Этот документ, кроме всего прочего, предусматривает и сотрудничество в области биоэтики и медицинского права. Согласно Меморандуму о взаимопонимании, предмет «Биоэтика» вводится в учебный план БГУ на 2011-2014гг.

Bookmark and Share