www.applmath.az

Home az | ru | en

БГУ проводит международную конференцию «COIA-2020»

03/09/2020

26 августа  в Баку в онлайн-формате начала работу VII Международная научная конференция «Управление и оптимизация промышленного применения» (COIA-2020), организованная Институтом прикладной математики Бакинского государственного университета при поддержке Министерства транспорта, связи и высоких технологий. Целью онлайн конференции является создание единой платформы для обмена мнениями между исследователями и студентами, для организации встреч со специалистами сферы промышленности и обсуждения окончательных результатов.

COIA-2020 охватывает такие темы, как «Теория управления», «Оптимизация», «Интеллектуальные системы», «Нечеткое управление», «Сети и телекоммуникации», «Численные и вычислительные методы», «Математическое моделирование и симуляция», «Применение в промышленности и экономике», «Идентификация», «Применение оптимизационных процедур в физических проблемах».

Конференция продлится три дня, все аспекты управления и оптимизации будут представлены известными учеными на пленарных заседаниях.

476 ученых и исследователей со всего мира зарегистрировались для участия в конференции.  В редакцию поступило около 300 статей, а после процесса рецензирования 256 статей были опубликованы в материалах конференции. Среди участников представители Азербайджана, Турции, Украины, России, Ирана, Индии, Турецкой Республики Северного Кипра, Мексики, Казахстана, Кыргызстана, Германии, Узбекистана, Италии и Кувейта.

Bookmark and Share