БГУ в мировом рейтинге университетов"QS World University Rankings 2016/2017"

06/09/2016

Место Бакинского государственного университета (БГУ) в рейтинге "QS World University Rankings 2016/2017" определено в 701+. В составлении рейтинга университетов учтены нескольких критериев -академические  показатели, соотношение профессорско-преподавательского состава к числу студентов, индекс цитирования, авторитет среди работодателей а также число иностранных преподавателей и студентов.

Отметим, что в прошлом году БГУ занял 88 место среди 750 университетов в списке University Ranking (RUR) организации  "QS Quacquarelli Symonds LTD",  определяющей рейтинг университетов развивающихся регионов  Европы и Центральной Азии.

Кроме того, БГУ находился на 40 месте в списке 2000 лучших университетов мира, составленном Международным Академическим Институтом (URAP) на основе опроса, проведенного среди 153 университетов стран-членов СНГ.