www.applmath.az

Home az | ru | en

Эльчин Бабаев встретился с президентскими стипендиатами БГУ

20/09/2019

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев встретился со студентами юридического факультета, показавших высокие результаты на вступительных экзаменах 2019/2020 учебного года и удостоенных президентской стипендии.

Отметив честь быть членом коллектива БГУ в год его 100-летия, ректор поздравил стипендиатов и пожелал им успехов в образовании и обучении.

Говоря о заботе и внимании, которое Президент Ильхам Алиев и Первый вице-президент Мехрибан Алиева уделяют образованию и науке, Эльчин Бабаев выразил уверенность, что стипендиаты будут стремиться стать всесторонне образованными, высококвалифицированными специалистами, в своей деятельности будут руководствоваться принципами патриотизма и государственности, еще выше поднимут честь и славу БГУ.

Эльчин Бабаев подчеркнув, что вуз вступил в новый этап развития, отметил, что основными целями являются усовершенствование образования, исследований, инноваций, социальной жизни и международных связей БГУ. Ректор сказал, что с целью интеграции науки и образования, омоложения научного потенциала, приобщения молодого поколения к исследованиям еще со студенческих лет, для привлечения студентов, зачисленных в вуз с высокими баллами, в том числе президентских стипендиатов, проявляющих интерес к  исследованиях, проводятся ряд реформ и интенсивные работы.

Эльчин Бабаев, подчеркнув, что в БГУ в этом учебном году осуществлено много инноваций, отметил, что внесены изменения в форму и содержание образования, заново разработаны программы многих дисциплин в соответствии с государственной политикой в области науки и образования и спросом на рынке труда. По словам ректора, дабы усилить интеграцию науки и образования, сотрудники научно-исследовательских институтов, центров и лабораторий БГУ вовлечены в образовательный процесс.  Кроме того, с целью организации учебной стажировки студентов в соответствующих научных центрах, повышения качества научных исследований и образования ряд лабораторий и аудиторий  капитально отремонтированы, оснащены современными приборами и оборудованием. Отмечено, что проводится реконструкция здания общежития, комплекс столовой вуза приведен в соответствие с современными стандартами и обеспечивается качественной пищей.

Информировавший студентов об экзаменационной сессии, ее организации и формах проведения, Эльчин Бабаев подчеркнул, что в случае, если у них возникнут те или иные пожелания, предложения или проблемы, они смогут обратиться в письменной форме через специальный бокс, установленный в главном корпусе БГУ, а также посредством раздела «Ректору от студента» на официальном сайте вуза bsu.edu.az.

Затем на встрече выступили проректора Айдын Кязимзаде, Ирада Алиева, советник ректора Алиш Агамирзаев, президентский стипендиат Сейидбейим Гусейнова.

Bookmark and Share