www.applmath.az

Home az | ru | en

Награждены лучшие студенты года БГУ

20/02/2019

В Бакинском государственном университете (БГУ) в рамках юбилейных мероприятий по случаю 100-летия вуза прошла церемония награждения победителей конкурса «Лучший студент года».

Открывая церемонию, исполняющий обязанности ректора БГУ, заместитель министра образования Фирудин Гурбанов особо подчеркнул роль молодежи в социально-экономическом развитии страны, постоянное внимание молодежной политике со стороны руководства страны, Президента Азербайджана. Оратор говорил об условиях, созданных для развития молодежи страны, многочисленных государственных программах в этой области. Отмечая большие заслуги общенационального лидера Гейдара Алиева в формировании государственной молодежной политики в нашей стране, Ф.Гурбанов подчеркнул, что под руководством Президента Ильхама Алиева эта политика, как одно из основных направлений государственной деятельности, успешно претворяется в жизнь.

Ф.Гурбанов, отметивший Распоряжение и Указ Президента страны «О дополнительных мерах по усовершенствованию стипендиальной системы в высших учебных заведениях», «О выдаче стипендий докторантам, студентам, обучающимся в вузах, ссузах, а также на магистерском уровне Национальной академии наук Азербайджана», подчеркнул, что вопросы обеспечения развития молодого поколения, повышения его общественной активности, мероприятия для решения социально-бытовых проблем и проблемы занятости находятся в центре внимания государства.

Далее было отмечено, что для формирования высококвалифицированного специалиста, повышения конкурентоспособности на быстро меняющемся рынке труда, молодое поколение должно постоянно совершенствовать свои знания и навыки. Ф.Гурбанов, напомнив о Распоряжении Президента Ильхама Алиева о праздновании 100-летия БГУ на государственном уровне, призвал студентов активно участвовать в юбилейных мероприятиях.

Затем Ф.Гурбанов, поздравив победителей конкурса «Лучший студент года», призвал их быть более активными в университетской жизни, активнее участвовать в спортивных, интеллектуальных соревнованиях, в развитии и модернизации нашей страны.

На церемонии награждения также выступили председатель Комитета студенческого профсоюза БГУ Дашгын Ганбаров, председатель Студенческой молодежной организации Исмаил Керимов, студенты Рамиль Амирасланов и Эмиль Гаджиев.

Отметим, что лучшие студенты года вуза награждены по различным номинациям. Студенты награждены за высокие показатели в образовании и лидерские качества, выступления на местных и международных научных конференциях. Студенты также отмечены за солидные научные исследования в научных журналах, активное участие в общественной жизни университета и республики, патриотизм, высокие достижения в местных и международных спортивных соревнованиях.

На мероприятии от имени тысяч студентов БГУ принято обращение к Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

Bookmark and Share