www.applmath.az

Home az | ru | en

Посол Королевства Саудовской Аравии прочел лекцию в БГУ

02/05/2017

Посол Королевства Саудовской Аравии (КСА) в Азербайджанской Республике Мессад Ибрагим Аль-Сулаим прочел лекцию студентам факультета востоковедения Бакинского государственного университета (БГУ). Темой выступления посла была состояние и перспективы развития отношений между КСА и Азербайджаном. Вначале выступил декан факультета, профессор Эльхан Азизов, который информировал студентов о жизненном пути посла КСА.

Затем выступил посол, напомнивший, что Саудовская Аравия одной из первых признала независимость Азербайджана и демонстрирует неизменную поддержку страны в международных организациях.

По словам гостя, Саудовская Аравия также одна из первых стран, подписавших с Азербайджаном соглашение о сотрудничестве в энергетическом секторе. Мессад Ибрагим Аль-Сулаим заявил, что его страна в карабахском вопросе поддерживает позицию Азербайджана.

Гость также отметил заинтересованность своей страны в сотрудничестве с Азербайджаном во всех сферах деятельности на двусторонней и многосторонней основе.

Посол ответил на многочисленные вопросы студентов и преподавателей, которые говорили с ним на его родном языке. Вопросы касались возможности пройти стажировку в КСА, продолжить образование в вузах этой страны и т.д.

Bookmark and Share