Проведено расширенное заседание Ученого совета БГУ

16/10/2014

В Бакинском государственном университете (БГУ) 15 октября 2014 года проведено расширенное заседание Ученого совета университета. Заседание вступительной речью открыл ректор, академик Абель Магеррамов,  который объявил повестку дня мероприятия. Затем проректор по науке и инновации профессор Айдын Кязимзаде выступил с отчетом о работе круглого стола на тему «Роль междисциплинарной интеграции в инновационном развитии», проведенный в рамках IV Бакинского международного гуманитарного форума. Проректор также дал информацию о Центре по связям с выпускниками, практики и карьеры.

Проректор по организации учебного процесса  и технологиям обучения профессор Ирада Алиева отчиталась по вопросам практической стажировки в 2013/2014 учебном году, а также организации и результатов летней школы и экзаменационной сессии.

На заседании Ученого совета директор лицея "Молодые таланты" при БГУ Гасым Гусейнов рассказал о деятельности возглавляемого им лицея.

Hа мероприятии также были рассмотрено присвоение сотрудникам БГУ ученых званий и другие текущие вопросы.