Состоялось очередное заседание Ученого совета БГУ

23/04/2021

Состоялось очередное онлайн-заседание Ученого совета Бакинского государственного университета (БГУ). На заседании заслушан отчет об итогах научно-исследовательской работы БГУ в 2020 году.
Проректор по науке и инновациям Гусейн Мамедов проинформировал о научно-исследовательской работе, проведенной в БГУ, фундаментальных и прикладных исследованиях по различным научным направлениям. В отчете дана подробная информация о структуре факультетов и научно-исследовательских институтов, центрах и лабораториях вуза, научном потенциале сотрудников и их научных публикациях, участии ученых в научных мероприятиях, эффективности научно-исследовательских работ, внедрении результатов научных исследований в учебный процесс и производство, научно-исследовательских работах, выполняемых на основе грантов и т.д.
Заседание совета продолжилось обсуждением текущих вопросов.