Участие преподавателей факультета в конференции

02/10/2017

12-14 июля 2017 года в Азербайджанском техническом университете состоялась 17-я Международная конференция по междисциплинарным, научным, инженерным, техническим и технологическим направлениям - IMESET.
Об этом информировал председатель конференции Фархад Алиф оглу Мирзоев, заведующий кафедрой экономической кибернетики факультета прикладной математики и кибернетики Бакинского государственного университета.
Преподаватель факультета доц. Мирвари Агаева, как член оргкомитета, принимала активное участие в проведении  конференции.
Активное участие в проведении секций конференции приняли члены научного комитета конференции преподаватели факультета доц. Айтекин Эфендиева, доц. Назли Гасанова, доц.  Гурбан Гасымов, доц. Рафиг Гулиев, доц. Рафаэль Хамидов, проф. Валех Гаджиев.
Конференция началась в фойе АТУ с возложения цветов к бюсту общенационального лидера Гейдара Алиева.     На открытии конференции выступили и.о. ректора университета Халиг Яхудов, ответственный секретарь конференции Шакир Парлакильдыз, председатель конференции Фархад Мирзоев, президент пакистанского отделения по делам молодежи Мухаммед Ризван, турецкий ученый Фатма Айхан.
Затем мероприятие продолжилось на секционных заседаниях. Закрытие конференции завершилось в центре города торжественным ужином в ресторане Big Manqal. Было принято решение провести следующую  конференцию в Битлисе (Турция)  27-29 октября 2017 г.