Утвержден состав Попечительского совета БГУ

25/04/2019

Министр образования Джейхун Байрамов утвердил состав Попечительского совета Бакинского государственного университета.

В состав Попечительского совета входят министр образования Джейхун Байрамов, заместитель министра юстиции Азер Джафаров, вице-президент НАНА Иса Габиббейли, народный писатель Эльчин Эфендиев, действительный член Российской академии наук Роальд Сагдеев, генеральный секретарь Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества Асеф Гаджиев, председатель ОАО Azərkosmos Рашад Набиев, председатель правления Центра анализа международных отношений Фарид Шафиев и вице-президент BP Бахтияр Асланбейли.

Попечительский совет – структура, оказывающая содействие развитию вузов и функционирующая на общественных началах.

Совет будет оказывать содействие деятельности университета и решению актуальных проблем.

В обязанности Попечительского совета также входят оказание поддержки развитию университета, как центра исследований и образования, поощрение сотрудничества с государственными, общественными и бизнес-структурами.

Совет также осуществит содействие международному сотрудничеству вуза, привлечению небюджетных средств университету и укреплению его материально-технической базы.