www.applmath.az

Home az | ru | en

В БГУ состоялся показ фильма «Бесконечный коридор»

11/05/2017

В связи с 25-й годовщиной Ходжалинского геноцида в Бакинском государственном университете (БГУ) состоялся показ документального фильма «Бесконечный коридор.

Мероприятие открыл помощник проректора по социальным вопросам, работе со студентами и связям с общественностью Рашад Гусейнов, который рассказал про фильм, снятый по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой.

Сотрудник Фонда Гейдара Алиева Джавид Мамедзаде подчеркнул, что фильм создан на основе воспоминаний выживших свидетелей Ходжалинских событий и интервью с лицами, принимавшими непосредственное участие в организации трагедии с армянской стороны, которые были записаны во время встреч с ними литовского журналиста Ричардам Лапаитиса, являющегося свидетелем ужасов Ходжалы и вновь вернувшегося в Азербайджан через 20 лет после трагедии.

Главная цель кампании "Справедливость к Ходжалы!" - доведение до мировой общественности правды об оккупации земель Азербайджана со стороны Армении, о трагедии Ходжалинского геноцида. Главная цель проводимых мероприятий - привлечь внимание мировой общественности к массовым убийствам, этническим чисткам по национальному или религиозному признаку, борьба с идеологией шовинизма, привлечение к ответственности виновных в Ходжалинском геноциде.

Bookmark and Share